Отсутствие отчислений в ПФР и налоговую мешает получить ипотеку при официальном трудоустройстве

• г. Москва

Работал 1 год у ИП узнал, что нет отчислений в пфр и налоговую,, хотел взять ипотеку не дали, что мне делать. Есть запись в трудовой, что работал официально.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с требованием об оьязании провести отчисления в фонды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой в отделение ПФР, налоговую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, Вам надо подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

.

Штраф за неуплату страховых взносов предусмотрен по ст. 122 НК РФ и ст. 26.29 закона № 125-ФЗ в размере 20% от неуплаченной суммы взносов. Он увеличивается в 2 раза, если будет доказано, что взносы не попали в бюджет умышленно. По ст. 15.11 КоАП штрафуют должностных лиц фирмы на сумму от 10 до 20 тыс. руб., если недоплата взносов произошла по причине грубых учетных ошибок.

.

После привлечения предпринимателя к ответственности Вы можете предъявить к нему иск о взыскании убытков (ст. 15 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

нет отчислений в пфр и налоговую - не было оформления по трудовому законодательству.

А значит, следует обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений - с последующими обязательствами ИП (отчислений в пфр и налоговую...)

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, отработал уже около 5 месяцев, решил проверить выписку из ПФР, данные там конечно же сильно отстают, лишь на 1 января 2021 есть данные, а именно трудовой стаж 2 месяца 25 дней, работодатель указан верно, НО в графе отчислений везде 0. Как это понимать? Данные долго обновляются или что? Работодатель крупная общепит компания.

В 2000-2002 году работала у ИП. Он делал отчисления в ПФР за меня, но в трудовую записи не делал. В данных о пенсионных отчислениях суммы, которые ИП переводил, есть, но, как я понимаю, в общем стаже эти данные не учтены. А разве стаж не учитывают автоматически, если были отчисления в ПФР?

Мой бывший работодатель не делал отчислений в ПФРФ, запись в трудовой есть. Работала в ИП 5 лет, а в пенсионом сказали нет отчислений, стаж не засчитывается! Что делать?

Я хочу взять ипотеку но доход у меня не официальный, а для банка нужны справки и наверное отчисления в пенсионный фонд, можно ли как то обойти эту систему? Или например устроится официально, но не работать а просто платить за себя налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение