У меня долг по алиментам, дочь уже совершеннолетия, могу ли я на прямую платить дочери, а не ее матери?

• г. Москва

У меня долг по алиментам, дочь уже совершеннолетия, могу ли я на прямую платить дочери, а не ее матери?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия - 18 лет.