Наследство от матери - как решить вопросы с проживанием и оплатой коммунальных услуг?

• г. Челябинск

Мама после смерти оставила завещание на сына (меня), я вступил в наследство, прописаны с отцом, но проживаю с бабушкой т.к. инвалид 2 группы и мне нужна помощь, а папа работает. Прошло более 10 лет Как щас быть. Нужно ли открывать свой лицевой счёт для оплаты жкх?

Ответы на вопрос (4):

В связи с чем возникла необходимость открывать лицевой счёт?

Свой лицевой счет для оплаты услуг ЖКХ удобен. Лучше сделать свой счет.

Мне нет в этом никакой необходимости, в случае продажи 2\3 лс (лицевой счёт) на что влияет?

Если собственник доли в Вашей квартире продаете свою долю и Вы не покупаете ее, то конечно лучше откройте свой лицевой счёт, чтобы платить за свою часть квартиры. Хотя по счётчикам в основном оплата идёт.