Вопросы выплат и пособий при увольнении по ст.77 - опыт работы одной сотрудницы

• г. Ярославль

Уволилась по соглашению сторон ст.77. Работодатель в день увольнения перечислил выплаты и выдал справку о среднем заработке. Также должны быть выплаты премии за прошлый месяц уже после увольнения и годовая премия. После увольнения я встала на учет в центре занятости. Имею ли я право на пособие, если мне придут выплаты по соглашению с работодателем за прошлый отработанный период.

Ответы на вопрос (2):

Могут и не выдать пособие или попросят его вернуть, если вам придут деньги.

Имеете право на пособие, покажите справку от работодателя о назначении платежа. Обычно премии выплачиваются мимо кассы.