Как выйти на работу после болезни COVID-19 и пневмонии при повышенной температуре?

• г. Екатеринбург

Я переболела ковидом+плевмония, выписали в пятницу, но я чувствую себя плохо, в воскресение сегодня температура 38,7, что мне делать, завтра надо выходить на работу (детский сад) . Меня даже на проходной при измерении температуры не пропустят в здание садика.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте или уже сейчас скорую помощь, если совсем плохо себя чувствуете, или завтра с утра участкового врача.

Спросить
Пожаловаться

Если подтвердится, что у человека ковид, и я с ним проживаю, меня могут посадить на карантин? Какик при этом дадут подтверж бумаги, справки и прочее мне?

Получилось так, что я,будучи беременной, загремела в больницу с ковидом в легкой форме (не чувствую запахов и редкий кашель). Пролечив меня неделю, врач выписал на домашнее долечивание до результатов отрицательного мазка.

Сейчас я нахожусь на больничном и через неделю уже должна уйти в декрет.

Могу ли я выйти в декрет, будучи на больничном, позвонив своему врачу гинекологу? Ведь уже нужно готовиться к рождению ребёнка, а у меня ещё ничего не куплено.

Как поступить в этой ситуации?

, могу ли требовать компенсацию, так как у меня сегодня пропало длительное свидание в колонии.

У меня мама работает в поликлинике оператор ЭВМ не посредствено связаная с короновирусными пациентами. Раньша они были мед регистраторами. Мама не имеет медицинского образования, положены ли ей выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, мне выходить в воскресенье в ночную в восемь вечера но я заболел и открыл больничный в понедельник утром, а мне начальство говорит что поставит мне прогул за воскресенье так как у меня открыт больничный в понедельник. Имеет ли он на это право? Тем более как я ему открою больничный если в воскресенье больницы не работают а скорая справок не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение