Ставить "галку" в окошке переноса остатка на предидущие годы и что это дает?

• г. Самара

Вы пенсионер, желающий перенести остаток вычета на предыдущие периоды?

Подаю 3 НДФЛ за 2017 год за пенсионера, дата принятия объекта 2020 год?

Как правильно сделать вычет?

Ставить "галку" в окошке переноса остатка на предидущие годы и что это дает? Пенсионер закончил свою трудовую деятельность в 2019?

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. При заполнении деклорации 3-НДФЛ, выяснилось, что ранее мне предоставлялся стандартный вычет на ребенка сразу двумя работодателями (работаю на двух работах). Скажите, у налоговиков могут возникнуть ко мне вопросы и могут ли они отказать мне в получении налогового вычета? Спасибо.

Да и еще подскажите, что за коды 114,115, Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты, что означают. Спасибо.

Зять взял справки 2 ндфл для подачи деклараций за учебу и в справке нет стардартных вычетов на детей, как быть теперь?

с законодательством (без изменения видов деятельности, УК, учредителя и т.д.)

При заполнении 3-НДФЛ не для получения вычета, а просто декларируя свой доход от продажи недвижимости, т.к. декларацию подать формально нужно - справка 2-НДФЛ не нужна? Ведь источником дохода является покупатель (его деньги), а не работодатель, выдающий справку?

Пытаюсь заполнить декларацию на вычет

в справке 2 ндфл в графе 4 стандартные вычеты указан код 115 сумма 15400 и код 116 сумма 33000 как отобрази их в прграмме.

Решила вернуть налоговый вычет за обучение: при заполнении декларации по справке 2-ндфл с прежнего места работы за 2012 год, выяснилось, что без никаких заявлений и соответствующих документов в справке был оформлен стандартный вычет на ребенка. Детей на сегодняшний день нет и не было. Это ошибка бухгалтера, или осознанное уменьшение налоговой базы ИП, у которого я на тот период работала? В итоге, по расчету, получить налоговый вычет мне не удается.. так как стандартный вычет перекрыл эту сумму. Зарплату в течении всего времени работы получала фиксированную, согласно трудовому соглашению. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 ндфл у меня стандартный вычет на ребенка показан 14000 а про расчете декларации 3 ндфл в программе выходит 16800. Мне оставлять 16800 или есть какие то методы изменить цифру в программе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение