Вопрос по возврату налогового вычета за обучение - ошибка бухгалтера или умышленное уменьшение налоговой базы ИП, и как решить данную ситуацию?

• г. Уфа

Решила вернуть налоговый вычет за обучение: при заполнении декларации по справке 2-ндфл с прежнего места работы за 2012 год, выяснилось, что без никаких заявлений и соответствующих документов в справке был оформлен стандартный вычет на ребенка. Детей на сегодняшний день нет и не было. Это ошибка бухгалтера, или осознанное уменьшение налоговой базы ИП, у которого я на тот период работала? В итоге, по расчету, получить налоговый вычет мне не удается.. так как стандартный вычет перекрыл эту сумму. Зарплату в течении всего времени работы получала фиксированную, согласно трудовому соглашению. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру, а также напишите заявление в налоговую- не исключено, что работодатель специально так сделал.