Что делать, если приставы не исполняют решение суда и задолженность не взыскивается - советы и рекомендации

• г. Москва

Можно ли взыскать задолженность через суд, если должник не исполняет решение суда, а приставы вообще никаких мер не принимают? Длится это уже полгода. И как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в прокуратуру, либо в суд.

Светлана, взыскивайте пеню по ставке рефинансирования по ст. 395 ГК РФ и обжалуйте бездействие приставов. А вообще их нужно пинать, чтобы чего-то добиться. Жалуйтесь Старшему и Главному приставам, в Прокуратуру.

Обжалование в прокуратуру и Главному судебному приставу Московской области никаких результатов не дало.

Здравствуйте!

Статьей 121 Федерального закона № 229-ФЗ предусмотрена возможность обжалования постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) в связи с исполнением исполнительного документа в административном порядке - путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке - путем подачи заявления в суд.

Подавайте в суд!

Здравствуйте. Есть КАС РФ для этого.

Что Вам ответили из прокуратуры и ФССП?

Светлана, тут надо знать детали Вашей ситуации, например, что требовалось от приставов и что было ими сделано...