Может ли инвалид второй группы отбывающий наказание в колонии общего режима быть переведен в строгие условия содержания?

• г. Красноярск

Может ли инвалид второй группы отбывающий наказание в колонии общего режима быть переведен в строгие условия содержания?

Ответы на вопрос (1):

Осужденным, являющимся инвалидами первой или второй группы, в силу требований статьи 99 УИК РФ питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно. Кроме того, для осужденных указанной категории создаются улучшенные жилищно-бытовые условия и устанавливаются повышенные нормы питания. Согласно статье 88 УИК РФ осужденные инвалиды первой или второй группы могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах, без их ограничения.