Может ли инвалид второй группы отбывающий наказание в колонии общего режима быть переведен в строгие условия содержания?

• г. Красноярск

Может ли инвалид второй группы отбывающий наказание в колонии общего режима быть переведен в строгие условия содержания?

Ответы на вопрос (1):

Осужденным, являющимся инвалидами первой или второй группы, в силу требований статьи 99 УИК РФ питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно. Кроме того, для осужденных указанной категории создаются улучшенные жилищно-бытовые условия и устанавливаются повышенные нормы питания. Согласно статье 88 УИК РФ осужденные инвалиды первой или второй группы могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах, без их ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Какие общие условия содержания инвалидов 2 группы должны быть в колонии строго режима!

(Всё в плоть до прогулок по часам, отдыха в дневное время и лечение и укажите статье закона, на которые можно ссылаться)

Суд 1 инстанции вынес приговор по статья 264 часть 5. - 4 года в колонии поселении. При вынесении решения суд не учел, что осужденный инвалид 2 группы в результате аварии. Собираемся подавать в Верховный суд, можно ли рассчитывать на применение ст.73 УК РФ, т.е. условное наказание, так как осужденный нуждается в лечении и операциях.

Могут ли инвалиду 2 группы не работающей по статья 264 часть 2 дать колонию поселение и что он там будет делать и как отбывать наказание?

По каким причинам могут перевести осужденого из одной колонии в другую.

В случае если осужденный заболел тяжёлым заболеванием и стал инвалидом 2 группы, в ходе отбывания наказания. Может ли он обратится с ходатайством о снижении срока? Икуда если это предусмотрено законом?

Племянник отбывает наказание поч. 2 ст. 162 УК РФ в колонии общего режима. Там получил инвалидность 3 группы общего заболевания, отбыл наказание 1 год. Есть ли перспектива отбывать наказание в домашних условиях и после это пробовать писать ходатайства на УДО? Какие в нас есть шансы? Куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение