Пенсионер сделала операцию платную катаракта можно ли получить компенсацию и как это сделать.

• г. Волгодонск

Пенсионер сделала операцию платную катаракта можно ли получить компенсацию и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ НИКАКИХ компенсаций, компенсируют работающим гражданам из налогового органа. Они перечисляют налоги, а вам не из чего компенсировать.

Здравствуйте. В каждом регионе своя программа помощи нуждаются. Поэтому стоит с этим вопросом обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Право на Налоговой вычет, в виде возврата НДФЛ за платное лечение, предусмотрен для тех, кто уплачивает НДФЛ. Суммы пенсий, от налога освобождены, поэтому если вы не работаете, то возврата НДФЛ не предусмотрено.

Если официально не работаете, то не имеете права на налоговый вычет 13%.