Необоснованная клевита

• г. Короча

Необоснованная ревность мужа, который хочет развестись. Придирки и подсказки ему на меня свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут. Если нет согласия супруга на расторжение брака - то брак расторгается судом с обязательным извещением ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подруга хочет развестись с мужем но они все прописаны в квартире у свекрови. Может ли муж или свекровь жену ребёнком выписать через суд без её ведома?

У свекрови двух комнатная квартира в которой прописаны, свекровь, старший сын который не работает и сильно пьет, младший сын мой муж, квартира приватезирована на троих, свекровь хочет написать дарственную на старшего сын чем это грозит младшему сыну, у нас двое несовершенно летних детей, младшая дочь прописана у свекрови.

Свекровь моего коллеги позвонила моему мужу, что я изменяю ему с ее зятем, и в результате муж хочет со мной развестись, но такого вообще не было.

Мой муж хочет приватизировать квартиру в которой прописаны свекровь, муж и наш совместный ребенок. У свекрови кроме мужа есть еще 2 детей у которых есть своя жил. площадь. Эта квартира должна достаться мужу. Но Отказываться от приватизации в пользу мужа она не хочет. (Насмотрелась телевизор, и боится что муж ее выгонит на улицу). на сколько я знаю, что на долю матери претендуют все дети. Как можно поступить в данной ситуации?

Хочу подать на развод. У нас с мужем годовалый сын и я в данный момент беременная. Муж против развода, но я с ним жить вместе уже не могу. Постоянные придирки и ревность мне надоели, а переживать каждый день учитывая мое положения я тоже не могу и не хочу. Как мне с ним развестись?

Я, ребенок, муж и свекровь проживаем в 3-х к. квартире в Киеве. 70%кв.-свекрови, 30%-мужа, я с ребенком просто прописаны. Недавно муж решил развестись и выгоняет нас с ребенком, он пьет. Я не хочу лишиться и лишить ребенка кв., свекровь не хочет, чтобы сыну досталось ее часть кв. Может ли она оформить свою часть на меня по договору пожизненного содержания (она инвалид-эпилептик).

Муж хочет разменять квартиру. Квартира приватизированна на двоих На свекровь и мужа. У свекрови есть сын от второго брака. Вторый сын прописан у мужа свекрови. Сын несовершенолетний от второго брака. Как можно разменять квартиру, если свекровь этого не хочет? А также не хочет, чтоб мы там проживали. Какие документы нам потребуются чтоб подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей свекрови в собственности земля и половина дома. Дом очень старый, требуется перестройка. Кроме моего мужа у свекрови есть еще наследник, который не хочет принимать участия в строительстве, а свекровь в свою очередь не желает писать никаких завещаний (чтобы никого не обидеть). Может ли свекровь подарить эту половину дома моему мужу, оставаясь при этом собственницей земли?

Как разрешить мою жилищную проблему: я, мой муж, и двое наших детей проживали в квартире, принадлежащей по праву собственности свекрови. В 2005 году организация, в которой работаем и я, и мой муж, и свекровь предоставили нам на отселение свекра и свекрови 1-ком квартиру, тем самым предоставив мне, мужу и двум детям 3-к. квартиру свекрови. Свекровь по договору дарения передала свою квартиру моему мужу, и вступила в право собственности 1-к. квартирой. Организация, предоставившая 1-к. квартиру рассчитывала жил площадь по соцнорме на шестерых членов семьи, тем самым обеспечив всю семью жилплощадью. Я хочу развестись с мужем, сейчас проживаю отдельно с двумя детьми (в общежитии), муж проживает один в трехком. Квартире, принадлежащей ему на правах собственности, свекровь и свекр в своей 1-ком. квартире где и прописаны. Я и дети прописаны в квартире мужа, своего жилья не имею.

Какие я и мои дети имеем права на жилплощадь мужа? Есть ли возможность обязать мужа предоставить нам отдельное жилье?

Свекровь грозит меня выписать, с ребенком прописаны у сверови и бывшего мужа мы пока не в разводе. Свекровь хочет выписать через суд, а если мне не куда выписаться, выпишут ли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение