Бывший муж угрожает и избил - как защитить себя при наличии явных угроз?

• г. Киров

Бывший муж угрожает отправить меня в реанимацию, пишет это в смс. Сегодня избил, я написала заявление, сообщила о угрозах, их ответ был, что это должно быть сказано в устной форме и при свидетелях. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.Подробнее ➤

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Жаловаться на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Надо было писать заявление о побоях, за это точно бы привлекли к ответственности. За оскорбление без свидетелей в интернете можно потребовать компенсацию морального вреда, для этого надо обращаться в суд.

Обжаловать решение полиции в прокуратуру.