Вредные факторы в направлении на медицинский осмотр для истопника твердотопливной котельной по приказу 28 н Минздрава

• г. Березовский

Какие вредные производственные факторы указать в направлении на медицинский осмотр при трудоустройстве истопника твердотопливной котельной по приказу 28 н Минздрава?

Ответы на вопрос (4):

С 1 апреля требования приказа по порядку проведения предварительных и периодических медосмотров приведено в соответствии с ч. 4 статьи 213 ТК РФ. То есть осмотр сейчас проводится только для работников, если по результатам СОУТ на данных рабочих местах были выявлены вредные и опасные производственные факторы и для тех кто выполняет определенные виды работ.

Об этом чётко говорится в статье 213, а также в пунктах 1 и 20 приказа Минздрава №29 н. То есть сейчас на медосмотр идут все “вредники” и лица, у кого выявлен класс условий труда 2, но они выполняют определенные виды работ.

То есть направляем всех сотрудников с классом условий труда 3.1, подбирая необходимые пункты по Приложению к порядку, и, так называемый, декретированный персонал. Это те работники, которые в обязательном порядке проходят медосмотр с оформлением медкнижки, их список приведен в п.1 Приказа 29 н.

Подготовила для вас подробный видеообзор с порядком действий работодателя с вступлением в силу нового Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров. Рекомендую ознакомиться и если вам интересно узнать больше информации по охране труда. Зайдите в личные сообщения к выбранному вами юристу.

Вредный производственный фактор — фактор среды и трудового процесса, воздействие которого на работающего при определенных условиях (интенсивность, длительность и др.) может вызвать профессиональное заболевание, другое нарушение состояния здоровья, временное или стойкое снижение работоспособности, привести к повреждению здоровья потомства.

Добрый день! Поднимите карту СОУТ по данной профессии - пункты для прохождения медосмотра в карте определены экспертом (если конечно в вашей организации проведена специальная оценка условий труда).

Вредные производственные факторы для прохождения медицинского осмотра при трудоустройстве, истопников твердотопливной котельной Пр. №29 н Минздрава.