Как найти карты и описания границ включаемых территорий в указе о включении населенных пунктов в состав города Москвы от 1985 года?

• г. Барнаул

Сужусь по земельному участку, и мне нужно доказать, что деревня, где предоставлялся участок, была передана в состав Москвы позже мая 1985 г, а именно по УКАЗУ Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 декабря 1985 года "О ВКЛЮЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В СОСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ". В указе написано "Включить в состав города Москвы следующие населенные пункты согласно представленным картам и описаниям границ включаемых территорий:"... и далее список деревень. Мне нужны эти самые представленные карты и описания границ. Думаю, они были опубликованы в Ведомостях ВС РСФСР вместе с текстом самого этого указа. ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ЗНАЕТ, В КАКОМ АРХИВЕ ИСКАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ к этому указу (а именно карты и описания границ включаемых территорий)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Не пробовали обратиться в Росреестр за получением информации о нахождении

государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства по г.Москва

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

УКАЗ

от 11 декабря 1985 года

О ВКЛЮЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

В СОСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ

Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

Включить в состав города Москвы следующие населенные пункты согласно представленным картам и описаниям границ включаемых территорий:

поселки Митинского завода и Новотушино, деревни Митино и Пенягино, села Рождественно и Спасс Митинского сельсовета с общей территорией площадью 1,2 тыс. га;

деревни Бурцево, Верескино, Мелькисарово, Молжаниновка, Новодмитровка, Новоселки, Филино (северо-восточную часть деревни между Октябрьской железной дорогой и Сходненским шоссе) и Черкизово Молжаниновского сельсовета, поселок Куркино-Радиополе, деревни Куркино, Машкино и Юрово Родионовского сельсовета с общей территорией площадью 2,2 тыс. га;

рабочий поселок Северный, поселок Ильинский и деревню Новоархангельское с общей территорией площадью 1,1 тыс. га;

рабочий поселок Косино (включая микрорайоны Кожухово и Новокосино), деревню Руднево и часть территории Никольско-Архангельского сельсовета с общей территорией площадью 2,3 тыс. га;

рабочий поселок Бутово (западную часть рабочего поселка от Симферопольского шоссе), поселки Всесоюзного института лекарственных растений и Поляны, село Качалово, деревни Битца, Гавриково, Новокурьяново, Новоникольское, Поляны, Потапово, Староникольское, Чернево и Щиброво Михайловского сельсовета с общей территорией площадью 3,1 тыс. га.

Председатель Президиума

Верховного Совета РСФСР

В.ОРЛОВ

Секретарь Президиума

Верховного Совета РСФСР

Х.НЕШКОВ

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства

(далее – ГФДЗ), находятся на хранении землеустроительные документы и картографические материалы, которые позволяют подтвердить фактическое использование земельного участка, его размеры и площадь.

В ГФДЗ хранятся вторые экземплярыСвидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству до 2000 года.

ГФДЗ формируется на основе землеустроительной документации, материалов и данных (в письменной, графической, электронной, фотографической и иной форме) полученных в результате проведения землеустройства.

В ГФДЗ находятся на хранении документы, созданные в процессе проведения землеустроительных работ:

¨ материалы инвентаризации земель населенных пунктов;

¨материалы инвентаризации земель коллективных садов;

¨планово-картографические материалы;

¨каталоги координат, карточки закладки пунктов опорной межевой сети,

¨межевые (землеустроительные) дела по установлению (восстановлению) границ земельных участков и других объектов землеустройства, разработанные до 1 марта 2008 года;

¨проекты территориального землеустройства, внутрихозяйственного землеустройства;

¨вторые экземплярыСвидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству до 2000 года

¨карты (планы) объектов землеустройства;

¨иная землеустроительная документация.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь по земельному участку, и мне нужно доказать, что деревня, где предоставлялся участок, была передана в состав Москвы позже мая 1985 г, а именно по УКАЗУ Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 декабря 1985 года "О ВКЛЮЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В СОСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ". В указе написано "Включить в состав города Москвы следующие населенные пункты согласно представленным картам и описаниям границ включаемых территорий:"... и далее список деревень. Мне нужны эти самые представленные карты и описания границ. Думаю, они были опубликованы в Ведомостях ВС РСФСР вместе с текстом самого этого указа. ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ЗНАЕТ, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ эти Ведомости ВС РСФСР, номер 51 за 1985 г?!

Дом снесли, земля осталась. Как оформить?

Имеется технический паспорт от 1984 года на жилой дом, в нем указано по регистрации права собственности:

1. ФИО 1.. на основании права на наследство нот. уд. 30/06 1960 г. №... 1/2 часть

2. ФИО 2.. Договор купли нот. удост. 29/08 1969 г. №... 1/2 часть

Второй собственник моя бабушка, первый ее гражданский муж, которы умер более 10 лет назад (про наследников бабушка ответила ничего не знает).

По экспликации земельный участок площадью 1323 кв.м.

В 1990 году бабушка и ее гр.муж получили квартиры и переехала из него.

По части земельного участка была проложена автомобильная дорога, дом был снесен. Никаких документов по изыманию земельного участка бабушка не подписывала и ей не выдавали.

Так вот, в последствии участок полезный участок остался около 8 соток, на котором она до прошлого года сажала картошку. Документов на землю в то время она никаих не оформляла.

Каким образом на сегодняшний день можно узаконить право на этот участок, что бы в дальнейшем использовать его под строительство.

У меня к Вам такой вопрос...

Мои родители примерно с 1975 года пользуются земельным участком в Московской области. Где-то в 89 году, моей бабушке (работающей на тот момент в Сельском совете) была выдана справка о том что ей выделен земельный учаток площадью 10 соток. (размер участка указан в справке). А фактическая площадь участка на данный момент составляет примерно 20 соток земли. Возможно ли оформить весь земельный участок и как это сделать...

С уважением, Иван!

В 1946 м году мой дед получил по договору с Коммунальным отделом о праве застройки свободного земельного участка 13 соток сроком на 50 лет (до 1996 года). Дом был построен в соответствии с договором. В 1982 м году дед умер. По факту на момент смерти по данным инвентаризации было (по договору 13 соток, по факту 10 соток, о чём в справке БТИ раздельно указано). Остальные 3 сотки были самозахваченоы соседями. Поэтому Бабушке (жене деда) было указано в свидетельстве о праве на наследство по закону: дом+10 соток земли. Правильно ли это? Или всё же в наследство бабушке от деда по закону правильно было вписать не 10 соток по факту, а 13 соток по договору? Ведь договор никто не отменял, срок аренды земли в 50 лет заканчивался в 1996 году и переходил бабушке от деда по наследству?!

В Ст... имеется государственный акт на право пользования землёй от сентября 1990 года. В котором указано, Что исполнительным комитетом города Совета народных депутатов, что за указанным землепользователем закрепляется 5,5 га земли. Подписано председателем исполкома и главным инженером землеустроителем. Нет ни номера решения, постановления. Так же в архиве нет землеустроительного дела на этот госакт. Вопрос заключается в следующем, каков был порядок выдачи госакта на землю товариществам садоводов. Какие документы являлись основанием для выдачи госактов в 1990 году?

Какую юридическую силу имеют планы земельных участков, выданные БТИ в 80-х и 90-х годах. Наш участок полностью соответствует по размерам и конфигурации с минимальными погрешностями плану БТИ. Участок в собственности с 1995 года. Но тогда не делали кадастровых планов. В 2005 было проведено межевание и получено новое с голограмой свидетельство. Причем кадастровый инженер потребовал план БТИ, чтобы убедиться что у нас правильная конфигурация участка. Однако, соседи спустя 7 лет подали в суд, поскольку говорят, что мы залезли на их участок, т.к. наши планы БТИ в 1990 году совпадали, а в 1996 году вдруг их план при инвентаризации земель наложился на 2 сотки на наш, а все виной, что в той части, где произошла накладка не было ограждения, т.е. забора, только межевые знаки. И теперь они только это выяснили и хотят у нас отобрать эти две сотки, поскольку соседи с другой стороны их прижали в свое время и перенесли забор, ну и соответственно у наших теперь соседей не хватает почти 2 сотки. А у нас забора вроде не было частично, значит мы и оказались крайними. В суде они делают упор на инвентаризацию, хотя конфигурация участка резко изменена по сравнению с ранней. А то, что был подписан акт межевания, так это они мол были не в курсе. Экспертиза подтвердила что наш участок совпадает с планом БТИ, с кадастровым планом и площадь верна, а судья никак не может вынести решения, ему все мало доказательств, поскольку неопытен в земельных вопросах.

В 1993 году постановлением сельсовета был выделен участок на 0,25 га, выдано свидетельство на право собственность на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, кадастрового паспорта

ВОПРОС. Вступаю в наследство (открыто наследственное дело),

1 как сделать кадастровый паспорт и нужен ли он для вступления внаследство

2 необходимо понять когда уточнять границы участка по дачной амнистии (по факту соток больше, т.к при выделении участка межевание не проходило):

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распоряжением сельской администрации 20.10.1993 г. мне был выделен земельный участок под строительство индивидуального жилого дома. 21.04.2010 г. мне был выдан кадастровый паспорт земельного участка, 19.042011 г. мне было выдано Свидетельство о государственной регистрации права собственности, а 27.06.2013 г. я получил в сельской администрации справку о присвоении мне почтового адреса. 11.11.2013 г. я обратился в организацию, которая занимается межеванием, о проведении межевания на моём участке и узнал от них, что мой участок передан другому лицу.

Имеет ли право районная администрация города передавать мой земельный участок другим лицам?

В 2012 г. территория на которой находится мой участок была передана городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение