Как найти карты и описания границ включаемых территорий в указе о включении населенных пунктов в состав города Москвы от 1985 года?

• г. Барнаул

Сужусь по земельному участку, и мне нужно доказать, что деревня, где предоставлялся участок, была передана в состав Москвы позже мая 1985 г, а именно по УКАЗУ Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 декабря 1985 года "О ВКЛЮЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В СОСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ". В указе написано "Включить в состав города Москвы следующие населенные пункты согласно представленным картам и описаниям границ включаемых территорий:"... и далее список деревень. Мне нужны эти самые представленные карты и описания границ. Думаю, они были опубликованы в Ведомостях ВС РСФСР вместе с текстом самого этого указа. ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ЗНАЕТ, В КАКОМ АРХИВЕ ИСКАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ к этому указу (а именно карты и описания границ включаемых территорий)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Не пробовали обратиться в Росреестр за получением информации о нахождении

государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства по г.Москва

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

УКАЗ

от 11 декабря 1985 года

О ВКЛЮЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

В СОСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ

Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

Включить в состав города Москвы следующие населенные пункты согласно представленным картам и описаниям границ включаемых территорий:

поселки Митинского завода и Новотушино, деревни Митино и Пенягино, села Рождественно и Спасс Митинского сельсовета с общей территорией площадью 1,2 тыс. га;

деревни Бурцево, Верескино, Мелькисарово, Молжаниновка, Новодмитровка, Новоселки, Филино (северо-восточную часть деревни между Октябрьской железной дорогой и Сходненским шоссе) и Черкизово Молжаниновского сельсовета, поселок Куркино-Радиополе, деревни Куркино, Машкино и Юрово Родионовского сельсовета с общей территорией площадью 2,2 тыс. га;

рабочий поселок Северный, поселок Ильинский и деревню Новоархангельское с общей территорией площадью 1,1 тыс. га;

рабочий поселок Косино (включая микрорайоны Кожухово и Новокосино), деревню Руднево и часть территории Никольско-Архангельского сельсовета с общей территорией площадью 2,3 тыс. га;

рабочий поселок Бутово (западную часть рабочего поселка от Симферопольского шоссе), поселки Всесоюзного института лекарственных растений и Поляны, село Качалово, деревни Битца, Гавриково, Новокурьяново, Новоникольское, Поляны, Потапово, Староникольское, Чернево и Щиброво Михайловского сельсовета с общей территорией площадью 3,1 тыс. га.

Председатель Президиума

Верховного Совета РСФСР

В.ОРЛОВ

Секретарь Президиума

Верховного Совета РСФСР

Х.НЕШКОВ

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства

(далее – ГФДЗ), находятся на хранении землеустроительные документы и картографические материалы, которые позволяют подтвердить фактическое использование земельного участка, его размеры и площадь.

В ГФДЗ хранятся вторые экземплярыСвидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству до 2000 года.

ГФДЗ формируется на основе землеустроительной документации, материалов и данных (в письменной, графической, электронной, фотографической и иной форме) полученных в результате проведения землеустройства.

В ГФДЗ находятся на хранении документы, созданные в процессе проведения землеустроительных работ:

¨ материалы инвентаризации земель населенных пунктов;

¨материалы инвентаризации земель коллективных садов;

¨планово-картографические материалы;

¨каталоги координат, карточки закладки пунктов опорной межевой сети,

¨межевые (землеустроительные) дела по установлению (восстановлению) границ земельных участков и других объектов землеустройства, разработанные до 1 марта 2008 года;

¨проекты территориального землеустройства, внутрихозяйственного землеустройства;

¨вторые экземплярыСвидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству до 2000 года

¨карты (планы) объектов землеустройства;

¨иная землеустроительная документация.