Возможен ли раздел имущества по прошествии трех лет после развода, если сельхозтехника и дом зарегистрированы на супруге?

• г. Симферополь

С момента развода прошло три года. Раздела имущества не было. Сельхоз техника и дом зарегистрировано на супруге. Можно ли подавать на раздел имущества, по истечению трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте, но он имеет право заявить в суде, о пропуске срока исковой давности в три года, а суд может вам по данному основанию, отказать в иске.

Здравствуйте.

Срок исковой давности исчисляется Не с момента прекращения брака, а с того дня как Вам стало известно о нарушении Ваших прав в отношении общего имущества супругов.