Стоматолог с экземой - нужно ли переспециализироваться?

• г. Бишкек

Закончила стомфак. Специализация в ординатуре по терапевтической стоматологии. Развилась экзема. Работать по специальности не могу. Могу ли я переспециализироваться на другую специальность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Второе высшее образование, курсы на Ваш выбор и получайте другую специальность, необязательно юридическую.

Спросить
Пожаловаться

Можете, поступайте в любой вуз либо пройдите курсы профпереподготовке, диплом ДПО имеет равную силу с обычным дипломом.

Спросить
Пожаловаться

Специальность "Онкология" является терапевтической или хирургической? И смогу ли я после окончания ординатуры по специальности "Онкология" работать онкохирургом? Или для того чтобы оперировать нужен сертификат по специальности "Хирургия"?

Спасибо.

Могу ли я после окончания ординатуры по специальности Стоматология общей практики работать врачом ортодонтом или надо закончить ещё ординатуру по этой специальности или курсы по переподготовки по специальности ортодонтия?

Меня зовут Анна. Я закончила медицинскую академию им. И.М.Сеченова в 2008 г по специальности стоматология. С 2008 по 2009 обучалась в интернатуре, получила сертификат по стоматологии общей практики, с 2009 по 2011 год обучалась в ординатуре, получила сертификат по специальности ортопедическая стоматология, с 2011 по 2014 обучалась в аспирантуре, в конце апреля состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата мед. наук, диссертационная работа по ортопедической стоматологии. После я планирую открыть частный стоматологический кабинет. Подскажите пожалуйста для лицензирования мед. деятельности по терапевтической и ортопедической стоматологии мне необходим сертификат по терапевтической стоматологии? Или в связи со степенью к.м.н. он не нужен? Спасибо.

Я закончила вуз по специальности ВРАЧ СТОМАТОЛОГ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ, поступила в ординатуру по этому же направлению и сейчас ее заканчиваю, предлагают пройти первичную специализацию, а именно для врачей стоматологов общей практики прямо сейчас по направлениям на выбор: стоматология терапевтическая, хирургическая, детская стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология, у меня вопрос-ЧТО МНЕ ДАЕТ ПРОХОЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И НУЖНА ЛИ МНЕ, ведь у меня будет диплом об окончании ординатуры? Разьясните мне, в чем привелегии.

Закончил Омскую медакадемию в 1997 году. Имею диплом по специальности Стоматология и сертификат Стоматология терапевтическая. Могу ли я сейчас пойти первичню специализацию по Стоматологии ортопедической, не имея сертификата Стоматология общей практики, которые начали выдавть в 2010 году?

Ситуация такова: я студент последнего курса медицинского института. Для получения специализации необходимо пройти ординатуру (последипломное образование).

а для получения бесплатной ординатуры необходимо предоставить в департамент здравоохранения гарантийное письмо от больницы, где я буду работать после ординатуры.

Вот образец гарантийного письма:

Администрация лечебного учреждения (название учреждения) просит подготовить врача Ф.И.О. в городской ординатуре по (название специальности) и гарантирует трудоустройство по этой специальности в нашем лечебной учреждении после обучения в ординатуре.

Может ли доктор имеющий специальность "стоматология общей практики" и работающий по специальности более 5 лет открыть стоматологический кабинет и получить лицензию в росздравнадзоре на "стоматологию общей практики"? Или нужно исключительно иметь специализацию по разным видам стоматологической деятельности и далее оформлять лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась платно в ординатуре, успешно закончила с красным дипломом. Могу ли повторно поступить в ординатуру на другую специализацию на бюджетной основе?

Я закончила в 2015, имею диплом высшего образования - специальность-Педиатрия, закончила ординатуру по Детским инфекциям, получила сертификат ‘инфекционные болезни ‘ могу ли я работать участковым педиатром без ординатуры /интернатуры по педиатрии.

Хочу уехать в Эквадор, для Эквадора нужен диплом ординатуры, у меня есть диплом по специальности, но первичной специализации (та же специальность, но меньше часов) . Если купить диплом ординатуры, какова вероятность распознания подделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение