Онкология - терапевтическая или хирургическая специальность? Возможность работы онкохирургом после окончания ординатуры по специальности Онкология

• г. Ханты-Мансийск

Специальность "Онкология" является терапевтической или хирургической? И смогу ли я после окончания ординатуры по специальности "Онкология" работать онкохирургом? Или для того чтобы оперировать нужен сертификат по специальности "Хирургия"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, г. Ханты-Мансийск, Министерство здравоохранения придерживается следующего мнения:

"Онкология" является терапевтической и что специалист, имеющий сертификат "врач-онколог" и клиническую ординатуру по специальности "Онкология" имеет право заниматься только химиотерапией. Не имеете права заниматься хирургической деятельностью, так как вас меня нет первичной специализации по хирургии.