Где получить справку об отбывании срока и стаже работы для оформления пенсии?

• г. Полтава

Человек отбывал срок с 84-97 гг, в зоне работал. Сейчас оформляет пенсию. Где ему взять справку в пенсионный фонд для подтверждения стажа?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с запросом в ФСИН и они предоставят такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

Вопрос по Украине или по России?

Если по России, то гражданину надо обратиться в архив Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) того региона, где он отбывал наказания.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Кабинета Министров Украины от 12 августа 1993 г. N 637 "Об утверждении Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней".

В перечень документов, которые необходимые для подтверждения трудового стажа входит также работа заключенных, которая подтверждается справкой органов внутренних дел и справкой об уплате страховых взносов к Пенсионному фонду Украины.

Спросить
Пожаловаться

ФСИН что это за организация, где находится?

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в украине. Где тут ФСИН?

Спросить
Пожаловаться

В Украине это называется Госуда́рственная пенитенциа́рная слу́жба Украи́ны

(Державна пенітенціарна служба України)

Контакты

+380 (44) 207-34-27

ул. Юрия Ильенко, 81, Киев, Украина

Сайт https://kvs.gov.ua/

Спросить
Пожаловаться

В период с 1992-1997 гг. я отбывал наказание в колонии, где добросовестно работал столяром, от работы не отказывался, замечаний и нарушений трудовой дисциплины не имел, получал зарплату. В рамках заблаговременного предоставления документов для назначения пенсии, я сделал запрос о трудовом стаже в ФСИН России и получил ответ об учтенном стаже с 01.01.1996-30.06.1997 (1 год 6 мес.) Есть ли у меня шансы для восстановления всего рабочего стажа в период с 1992-1997 гг. Возможно, я не верно составил запрос в ИК? Могу ли я требовать от администрации колонии сведений об реорганизации и переименований колонии с 1992 г. Могу ли я, как физ. лицо, получить справку о периоде нахождения на территоррии колонии или такие сведения доступны только юристам?

Здравствуйте.

В октябре 2017 года я вышла не пенсию. В пенсионном фонде запросили справку за 5 лет с 1993 по 1998 год. До 2003 года я проживала в другом городе. В 2013 году по моему запросу высылали справку с предприятия - правопреемника того, на котором работала раньше я. Но сейчас и его уже не существует, документы утеряны-в городском архиве их нет. Пенсионный фонд отказывается принимать от меня справку, так как ни одна организация им подтвердить сейчас эту справку не может. Хотя другие сотрудники, вышедшие на пенсию раньше меня предоставляли подобные справки и пенсионный фонд другого города их принял к сведению. Являются ли действия сотрудников пенсионного фонда законными и как мне поступить в данной ситуации?

Работаю в ФССП России (сейчас служба называется "Органы принудительного исполнения") с 10.01.2000 года (в общей сложности 21 год и 3 месяца), кроме того 1 год служба в армии и оконченное высшее экономическое образование 5 лет обучения. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет. Как самому можно рассчитать размер пенсии...

Я ветеран труда. Пенсия назначена с 2006 года. Общий трудовой стаж более 44 лет. В террит. ПФРФ были представлены необходимые документы для расчета пенсии за 5 последовательных лет-с 1992-1995 гг. с наибольшей заработной платой, включая совместительство на руководящих должностях. Справка о назначенных пенсиях и соц. выплатах, полученная в П/Фонде может говорить о вариантах-с использованием стажа и зарплаты за 5 лет работы в коммерч. Организациях-СП и АО или взяты 2 года 2000-2001 г. с наименьшей зарплатой удобной для п/фонда, да еще и с применением коэффиц.1,2, когда мой расчетный за 5 лет - 3,89. И как учитывается мой стаж, после выхода на пенсию. Отработала в системе налоговой службы 20 лет и уволилась в 2014 году.

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет какбыть чем подтвердить общий стаж.

Пфр отказал мне в назначении досрочной пенсии по старости по льготному стажу т.к им ПФ пришла справка о льготном стаже с предприятия где я работал с 1984 по 1996 г сварщиком и в этой справке указаны периоды якобы отпусков без оплаты, работы не связаные с вредным производством. Но в 2005 году мне была выдана справка о льготном стаже где этот период защитан весь в льготый стаж и в 2005 году проведена камеральная проверка с ПФ по форме СЭВ К и ПФ подтверждает мой льготный стаж. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен уход за 2 престарелыми старше 80 лет. Как мне будут начисляться пенсионные баллы? За каждого по 1,8 баллов это 3,6 в год? Или за двоих только 1,8? Пенсионер оформлен индивидуально, отдельно каждый? Сколько я могу оформить пенсионеров официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение