Где получить справку об отбывании срока и стаже работы для оформления пенсии?

• г. Полтава

Человек отбывал срок с 84-97 гг, в зоне работал. Сейчас оформляет пенсию. Где ему взять справку в пенсионный фонд для подтверждения стажа?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с запросом в ФСИН и они предоставят такую справку.

Здравствуйте Виктория!

Вопрос по Украине или по России?

Если по России, то гражданину надо обратиться в архив Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) того региона, где он отбывал наказания.

Постановление Кабинета Министров Украины от 12 августа 1993 г. N 637 "Об утверждении Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней".

В перечень документов, которые необходимые для подтверждения трудового стажа входит также работа заключенных, которая подтверждается справкой органов внутренних дел и справкой об уплате страховых взносов к Пенсионному фонду Украины.

ФСИН что это за организация, где находится?

Я нахожусь в украине. Где тут ФСИН?

В Украине это называется Госуда́рственная пенитенциа́рная слу́жба Украи́ны

(Державна пенітенціарна служба України)

Контакты

+380 (44) 207-34-27

ул. Юрия Ильенко, 81, Киев, Украина

Сайт https://kvs.gov.ua/