Отсутствие медкомиссии и причинение травмы - ответственность работника или работодателя?

• г. Воронеж

Если работник не прошел медкомиссию а работодатель не отстранил его от работы, в ходе нее работник получил травму то кто виноват - работник или работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вину всегда устанавливает комиссия (труд инспекция, прокуратура, ФСС)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан оформить больничный и профтравму, а поводу медосмотра, работолателя привлекут у ответственности, он был обязан отстранить работника от работы.

Спросить
Пожаловаться

Была производственная травма. Работодатель не допускает к работе. То на дополнительную комиссию отправили, то до зрения прицепились. Такое ощущение, что хотят уволить. Подскажите, как мне быть?

Нахожусь в отпуске, не прошел вовремя периодическое мед обс. Кадровик позвонил и сообщил что уволит как только выйду из отпуска, и по этому мне надо находясь в отпуске явится в кадры и ознакомится с приказом на прохождение мед. ком. На сколько мне известно сначала должно быть отстранение от работы, что за бред несёт кадровик? Вообще возможно ли как то уволить работника в такой ситуации?

Не прошёл медкомиссию отстранили от работы с 24.02.2021. без оплаты рабочего времени. 26.02.2021 взял больничный будет он оплачен. В долнейшем буду делать операцию и буду на больничном чтобы получить доступ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работодатель заставляет пройти медкомиссию и психиатра. А я на больничном. Обязанна ли я проходить мед комиссию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение