Отсутствие медкомиссии и причинение травмы - ответственность работника или работодателя?

• г. Воронеж

Если работник не прошел медкомиссию а работодатель не отстранил его от работы, в ходе нее работник получил травму то кто виноват - работник или работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вину всегда устанавливает комиссия (труд инспекция, прокуратура, ФСС)

Работодатель обязан оформить больничный и профтравму, а поводу медосмотра, работолателя привлекут у ответственности, он был обязан отстранить работника от работы.