Ученики 5 класса просят школу добавить немецкий язык в расписание, помимо французского

• г. Ханты-Мансийск

Здравстуйте. Скажите пожалуйста, мы учащиеся 5 класса, голосовали за два иностраных языка, французский и немецкий. На начало учебного года, нам школа даёт только французский. Класс 21 человек, как нам можно отстоять, чтоб нам дали и немецкий язык тоже. Дети не в какую не хотят идти на французский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Второй иностранный язык вводится ученикам по возможности школы. Если нет учителя немецкого языка, то "отстаивать" не получится. Сейчас с учителя напряженка, особенно по специальности ин.яз.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевести ребенка в другую школу в 8 класс, если мы изучали французский, а в новой школе только английский. Что говорит закон?

Нам вводят с 5 класса изучение второго иностранного языка и это французкий большая часть родителей настаивает на немецком. Что мы можем сделать и как это оформить.

Немецкий язык изучался в школе ребенком с 1-7 класс. С 8 класса перешли в другую школу, где только английский. В аттестат о казываютс выставлять оценку за немецкий язык, хотя мы продолжаем его изучать самостоятельно. Правомочно ли это? И на какие документы можно сослаться для выставления оценки.

Как отказаться от второго иностранного, вводят в 9 классе в этом году. Впереди экзамены, многие после уходят. Не хотим портить аттестаты детям и увеличивать и без того сильную нагрузку в этом году. Где узнать форму заявления и порядок действий.

Ребёнок учится в 6 классе. С 5 класса изучаем второй иностранный язык, можем ли отказаться от него и что нужно сделать для этого? Все родители за.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение