Ученики 5 класса просят школу добавить немецкий язык в расписание, помимо французского

• г. Ханты-Мансийск

Здравстуйте. Скажите пожалуйста, мы учащиеся 5 класса, голосовали за два иностраных языка, французский и немецкий. На начало учебного года, нам школа даёт только французский. Класс 21 человек, как нам можно отстоять, чтоб нам дали и немецкий язык тоже. Дети не в какую не хотят идти на французский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Второй иностранный язык вводится ученикам по возможности школы. Если нет учителя немецкого языка, то "отстаивать" не получится. Сейчас с учителя напряженка, особенно по специальности ин.яз.