Как отказаться от второго иностранного в 9 классе - порядок действий и форма заявления

• г. Москва

Как отказаться от второго иностранного, вводят в 9 классе в этом году. Впереди экзамены, многие после уходят. Не хотим портить аттестаты детям и увеличивать и без того сильную нагрузку в этом году. Где узнать форму заявления и порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право отказаться от изучения второго иностранного языка. Но для этого необходимо коллективное ходатайство родителей. Пишете его от имени всех родителей класса и отдаете на рассмотрение администрации школы. Но в нем нужно указать какой-то один язык от которого отказываетесь. Для этого определитесь с выбором.