Мать требует вернуть детские пособия отцу, живущему отдельно с ребенком

• г. Катав-Ивановск

Гражданские муж и жена живут отдельно. Ребёнок 6 лет проживает с матерью, отец получил пособие на ребёнка. Мать подала иск на отца об возврате полученых им детского пособия так как ребёнок не проживает с отцом. Как правильно написать заявление чтоб отдать деньги на суде. Что написать отцу в заявлении? Он получил пособия так как ранее оформлял пособия на ребёнка пока муж и жена проживали вместе. После разъезда пособия выплотили отцу на ребёнка. Как их вернуть матери по уже имеющемуся иску на отца.

Ответы на вопрос (4):

Если дело уже в суде - то заключите мировое соглашение в котором и укажите механизм и расчетный счет для перевода денег.

Спросить
Пожаловаться

Заявление составляется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, добрый день, если дело уже рассматривается судьей, то тогда вы можете закончить его, заключив мировое соглашение и согласно ему вернуть деньги матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение, признание ответчиком исковых требований, отказ от исковых требований (если добровольно вернул).

Спросить
Пожаловаться

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Отказали в выплате детских пособий, т.к. ребенок прописан у отца. Как мне доказать, что проживаю я вместе с детьми, только прописана в другом месте?

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Будет ли учитываться зарплата отца ребёнка не состоящего в браке с матерью но проживавших вместе на получение пособия от 3 до 7 лет?

Могу ли мать ребёнка получить одобрение на ежемесячное пособие с 3 до 7 лет если с гражданским мужем не живу и на алименты не подавали.

Вопрос о пособии с 3 до 7 лет. Был гражданский брак, ребенок записан на отца, мы разошлись, живу с дочкой 4 лет и своей мамой. Я не работаю. Бывший гражданский муж дает алименты по договоренности, не через суд. Могу ли я рассчитывать на получение этого пособия? Если ни каких официальных доходов не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение