Мать требует вернуть детские пособия отцу, живущему отдельно с ребенком

• г. Катав-Ивановск

Гражданские муж и жена живут отдельно. Ребёнок 6 лет проживает с матерью, отец получил пособие на ребёнка. Мать подала иск на отца об возврате полученых им детского пособия так как ребёнок не проживает с отцом. Как правильно написать заявление чтоб отдать деньги на суде. Что написать отцу в заявлении? Он получил пособия так как ранее оформлял пособия на ребёнка пока муж и жена проживали вместе. После разъезда пособия выплотили отцу на ребёнка. Как их вернуть матери по уже имеющемуся иску на отца.

Ответы на вопрос (4):

Если дело уже в суде - то заключите мировое соглашение в котором и укажите механизм и расчетный счет для перевода денег.

Заявление составляется в произвольной форме.

Эдуард, добрый день, если дело уже рассматривается судьей, то тогда вы можете закончить его, заключив мировое соглашение и согласно ему вернуть деньги матери ребенка.

Мировое соглашение, признание ответчиком исковых требований, отказ от исковых требований (если добровольно вернул).