Я вышла на работу и отработала полную смену, но мне в конце дня заявили, что смену мне не оплатят. Что делать?

• г. Кемерово

Я вышла на работу и отработала полную смену, но мне в конце дня заявили, что смену мне не оплатят. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не официально устроены? Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения предприятия. По каким причинам вам отказываются оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление-требование на имя работодателя о нарушении ваших прав. Пусть разбирается с лицом, ответственным за табельный учёт.

Если результата не будет, обращайтесь с жалобой в инспекцию труда

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Согласно ст. 104 ТК

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не поставил в табель две смены и не оплатил их. Что делать?

Обязан ли работодатель заплатить за 3 дня работы, если работнику не понравились условия работы и отработав 3 дня, он отказался работать далее? При том, что он не оформил работника, ни по трудовому, ни по гражданскому договору?

Я работаю по сменному графику 2 через 2, меня заставляют выйти за доп плату в другую смену, т.к. не хватает людей. Я не могу по семейным обстоятельствам, могут ли без моего согласия составить распоряжение, чтобы я вышла в свой выходной день в другую смену?

Как привлечь работодателя к ответственности за неоплаченные ночные смены? У меня сменный график и по договору я должна работать 2/2 в день. Но на самом деле мне приходиться работать 2 дня в день и 2 дня в ночь. Смены в праздничные дни оплачиваются как обычные смены, фирма работает круглосуточно, поэтому какой бы день не был - все работают.

Работодатель отменяет смены, т.к. снизился объём работы. Одна бригада из двух идёт домой. Вместо 15-16 смен, может получится 10-12. Это законно?

Вопрос глупый, но ситуация такова. Я отработала одну смену, один день в сети розничной торговли Магнит. Намеревалась устроиться работать, но отказалась. За смену мне и не подумали платить. Без всякой совести. А работа была по настоящему тяжелой. Более или менее. Я была не оформлена, как вы понимаете. На чьей стороне закон? Правильно ли они поступили? Спасибо.

Я вышла из отпуска и увидела что мою работу никто не выполнял. Получается я должна теперь выполнять всю работу в двойном объеме, но оплата будет производится как я понимаю только за текущую работу. Хотя согласно моей должностной обязанности на время моего отпуска должна выполнять главный бухгалтер. Подскажите законно ли это? Как я могу поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла устраиваться на работу. 1 день отработала 4 часа, 2 день - сказали приходить на полный рабочий день. Стажеровка не оплачивается. Подскажите, сколько по закону. Нужно находиться на стажировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение