Могут ли приставы наложить арест на дом если у нас трое не совершенно летних детей и они же являются дольщиками?

• г. Новосибирск

Могут ли приставы наложить арест на дом если у нас трое не совершенно летних детей и они же являются дольщиками?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если хоть один из сособственников является должником и сумма долга эквивалентна стоимости его доли. Если долг значительно меньше стоимости доли - можете оспорить постановление пристава.

Могут, к сожалению для вас. Но если это единственное жилье, то всё равно с ним ничего сделать не могут.

С уважением.

Ограничения могут быть наложены на часть принадлежащую должнику.