Может ли кондидат в депутаты отдать свои голос другому кондидату, по разрешению избирателя. И что для этого надо.

• г. Орёл

Может ли кондидат в депутаты отдать свои голос другому кондидату, по разрешению избирателя. И что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Голосовать можно как тебе подсказывает твой внутренний голос, для этого не нужно ни перед кем отчитываться и тем более - спрашивать разрешения.

Отдать не может - может только проголосовать.

Если говорить о законах, то закона позволяющего кандидату передать свои голоса другому не существует.

Если говорить о политических практиках, то также не существует закона запрещающего кандидату отказаться от дальнейшего участия в выборах, призвав своих избирателей голосовать за другого.