Является ли иждевенцем студент СУЗа,18 лет, если он учится на платной основе?

• г. Якутск

Является ли иждевенцем студент СУЗа,18 лет, если он учится на платной основе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если он не имеет инвалидности.

Я плачу ему алименты, значит алименты уже можно не платить?

Алименты после 18 лет учащемуся ребенку по закону не полагаются. В ст. 85 СК РФ четко сказано, что их можно взыскать только на нетрудоспособного и нуждающегося.