Скажите пожалуйста, не будет ли ничего противозаконного в моих действиях по формированию так называемой базы данных?

• г. Самара

Зовут меня Татьяна. Мне предлагают работу на дому на компьютере, а конкретно формирование базы данных по магазинам Москвы, заполнять поля: название, URL, тел., адрес, email, метро. Информацию брать из сети Интернет.

Оплату обещают по результатам работы, после выполнения плана.

Скажите пожалуйста, не будет ли ничего противозаконного в моих действиях по формированию так называемой базы данных? Законно ли это вообще? Возникли сомнения...

Спасибо заранее за ответ!

Мною проведены работы по формированию земельного участка, находящегося в муниципальной собственности являющегося предметом торгов, в бюджет муниципального района.

Для формирования земельного участка по моему заявлению и за мой счет мной были выполнены геодезические работы по межеванию земельного участка и изготовлению землеустроительного дела, составлен межевой план. Все необходимые расходы для изготовления документации по межеванию земельного участка мной были оплачены в полном объеме.

Земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет и ему был присвоен кадастровый номер. Аукцион выиграл другой участник. И победитель аукциона и Администрация района отказываются возмещать мне расходы по формированию участка. Каков механизм возврата денег, затраченных мною на формирование участка?

Принуждают подписать договор о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома с целью формирования на счете некомерческой организации фонда капитального ремонта-законно или нет.

Мне предлагают работу курьером мед справок, сказали предоставят бланки, мед.книжки, мне нужно будет заполнять ФИО и доставлять заказчику. Законно ли это? Мои действия будут законны?

Я подписал соседу документ по формированию его земельного участка, а сейчас я не согласен с результатом кадастровых работ по формированию его земельного участка, у меня граница его участка проходит по фундаменту моего дома, я не могу производить работы по ремонту фундамента моего дома и другие работы какие есть номы для межи от фундамента? Где про это написано и что делать с результатом межевания соседа.

Какой ОКВЭД использовать ИП на УСН (Доходы) оказывает торговой компании услуги по поиску клиентов, формированию клиентской базы, продвижения товаров, организация и проведения семинаров и курсов для клиентов данной компании. С продаж, ИП будет получать процент, а также возможно будут ежемесячные платежи за продвижение товаров и формирование клиентской базы.

Торговая компания занимается оптовой продажей фармацевтическими и медицинскими товарами.

Заранее спасибо.

С уважением,

Наталья.

Рабочие места будут сформированы на базе пунктов формирования заказа, т.е. в сетевых магазинах «Любимые с детства». Для доставки заказов по городу потребуется приобретение автомобилей «Ока». В Москве помещение для сотрудников, принимающих заказы интернет-магазина, будет выделено в здании главного офиса холдинга «Объединенные кондитеры».

Законно ли такое размещение сотрудников?

Прошу дать ответ, имеет ли право администрация предприятия принуждать к вступлению в члены нештатных аварийно-спасательных формирований. Есть ли возрастные ограничения на членство в данном формировании.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе попросили заполнить анкету, там есть пункт: ближайшие родственники: муж,отец, мать, братья, сестры. Столбцы в таблице: их должности, адреса, ФИО. Я не сторонник распространять о своих родных информацию вообще. Обязана ли я заполнять этот пункт?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение