Как вернуть деньги, потраченные на формирование земельного участка, после отказа победителя аукциона и Администрации района?

• г. Цимлянск

Мною проведены работы по формированию земельного участка, находящегося в муниципальной собственности являющегося предметом торгов, в бюджет муниципального района.

Для формирования земельного участка по моему заявлению и за мой счет мной были выполнены геодезические работы по межеванию земельного участка и изготовлению землеустроительного дела, составлен межевой план. Все необходимые расходы для изготовления документации по межеванию земельного участка мной были оплачены в полном объеме.

Земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет и ему был присвоен кадастровый номер. Аукцион выиграл другой участник. И победитель аукциона и Администрация района отказываются возмещать мне расходы по формированию участка. Каков механизм возврата денег, затраченных мною на формирование участка?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, обращайтесь письменно к Администрации района и победителю аукциона с требованием о возмещении затрат.

Далее в районный суд с иском о возмещении затрат на формирование земельного участка. Есть положительная практика.

Нужна помощь, обращайтесь.

возврат денежных средств может быть через суд, но перед подачей иска необходимо отправить претензию, для соблюдения досудебного производства. обращайтесь, поможем