Обязан ли производитель предупреждать что его товар может вызывать аллергию?

• г. Хабаровск

Обязан ли производитель предупреждать что его товар может вызывать аллергию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Любой продукт может вызвать аллергию так или иначе. Производитель должен обязательно указывать состав продукта, а уже потребитель отсеивает неподходящие ему индивидуально продукты.