Как получить военный билет при утере и освобождении от воинской обязанности по состоянию здоровья?

• г. Воронеж

Являюсь лицом, освобожденным от воинской обязанности по состоянию здоровья. 49 лет. Утерян военный билет. Военкомат утверждает, что его восстановление мне не положено, мне достаточно штампа в паспорте. С одним штампом не принимают на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В военную прокуратуру или в обычную?

Спросить
Пожаловаться

При утере военного билета нужно ли проходить медкомиссию повторно, был получен по негодности. Если липовый предоставить на работу, чем чревато?

Бывший осужденный потерял военный билет и при его восстановлении требуют проходить медкомиссию. Правомерно ли это? На какой закон он может сослаться, чтобы не проходить комиссию. С ув. Сергей.

Военнослужащий по контракту потерял военный билет. Дальнейшие действие? Последует ли дисциплинарное взыскание, и если да, то какое?

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Утрачен военный билет. Есть ли необходимость его восстановления? Снят с воинского учета 10 лет назад.

Мне 58 лет, хочу востановить утерянный военный билет, по скольку его всегда требуют в различных случаев и ситуации при подаче с другими документами, в различные организации или учереждении. Но мне ответили в военкомате, что срок этого документа истек по возрасту и давно уже уничтожены. Что мне делать, и как востановить военный билет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеге 45 лет. Военного билета у него нет, есть приписное свидетельство, в котором написано, что он не годен к военной службе в мирное время. Повесток из военкомата он не получал, места жительства не менял, на работе (в государственных учреждениях) устраивало приписное. Я считаю, что ему всё же надо получать военный билет, он сомневается, что конкретно в этой ситуации ему надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение