Заблокированы кредитные карты и списаны деньги счета без предупреждения после последнего кредита в 2012 году - по данным ОКБ - ЭОС ООО.

• г. Тула

Последний кредит брался а 2012 г. по данным ОКБ - ЭОС ООО

Кредитная карта • 15.10.2012

Сумма кредита

50 202 ₽

Задолженность я с ними вообще дела не имел. Теперь карты в сбере (только) заблокированы деньги с них списаны, там было рублей 200.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Это коллекторское агенство, ваш долг был уступлен банком по договору цессии.

Александр Сергеевич если есть долг, следовательно на вас рано или поздно подадут в суд, По закону процедура принудительного взыскания денег применяется приставами, если долг не погашен добровольно: суд присудил взыскать долг, а приставы исполняют это решение. Для этого ФЗ № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» предоставляет им обширный инструментарий.

А как же срок давности и прочие...

Здравствуйте! При определённых условиях задолженность взыскиваются путём выдачи судебного приказа (без судебных заседаний). В этом случае не проверяется срок давности и о применении такого срока нельзя заявить. Вам необходимо отменять судебный приказ.

Что мне нужно сделать? Как отменить?

Здравствуйте!

Получить на руки Судебный приказ обратитесь в суд по месту жительства, напишите Возражение на отмену и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Что значит восстановление пропущенного срока?

Если вы не понимаете такие юридические термины, лучше обратитесь к любому юристу на сайте за детальной консультацией и помощью в решении проблемы.