«Неуплата алиментов на протяжении 7 лет - истек ли срок давности исполнительного листа?»

• г. Орёл

Исполнительный лист по алиментам передан приставам сразу... но уже на протяжении 7 лет бывший муж не платит алименты... можно ли считать что истёк срок давности исполнительного листа. Если он был.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности исполнительного листа не истёк.

- почему судебный пристав не работает?

- пишите ему заявление о привлечении должника к административной ответственности, а потом сразу же - к уголовной (есть наказания в виде лишения свободы)

- требуйте от пристава составить справку о задолженности за 7 лет;

- если нет сведения о работе, то размер алиментов составляет 1/4 часть от средней зарплаты по стране - около 12000 руб. ежемесячно;