«Неуплата алиментов на протяжении 7 лет - истек ли срок давности исполнительного листа?»

• г. Орёл

Исполнительный лист по алиментам передан приставам сразу... но уже на протяжении 7 лет бывший муж не платит алименты... можно ли считать что истёк срок давности исполнительного листа. Если он был.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности исполнительного листа не истёк.

Спросить
Пожаловаться

- почему судебный пристав не работает?

- пишите ему заявление о привлечении должника к административной ответственности, а потом сразу же - к уголовной (есть наказания в виде лишения свободы)

- требуйте от пристава составить справку о задолженности за 7 лет;

- если нет сведения о работе, то размер алиментов составляет 1/4 часть от средней зарплаты по стране - около 12000 руб. ежемесячно;

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по взысканию алиментов, но бывшая жена не передаёт его приставам уже 3 года. Я готов платить, но только официально. Она не хочет этого. Постоянно какие-то причины, почему она не может передать ИЛ приставам. Как лучше решить этот вопрос. Мне долг не нужен.

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа, если исполнительный лист забран мною у судебных приставов в 2006 году на руки? Суть ситуации: развелись в 1996 году, до 1997 - платил, потом прекратил. В 2005 году подала иск о привлечении к ответственности за неуплату. Мотивировал тем, что самостоятельно заблуждался в необходимости выплаты после трехлетнего возраста ребенка и тем, что исполнительный лист находился после развода у меня на руках. В 2005 году отдала исполн. Лист судебным приставам. Стал перечислять в размере 300 руб. В 2006 году забрала исполн. Лист у судебных приставов на руки. Суммы ничтожные, не хотела, чтобы он (отец) из-за выплаты этих копеек в будущем имел возможность подать на алименты на ребенка. Ребенку через 3 месяца 18 лет - подала на лишение родительских прав на отца. Он отказывается! Бог ему судья: не видел ребенка с 11 месяцев, не платил все эти годы. Ничем не аргументирует, просто против. Он очень-очень скуп. Его заставить согласиться может только страх выплат каких-либо сумм. Сам вопрос: Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я подать на взыскание алиментов и за какой период насчитают к выплате?

Срок давности исполнительного листа по алиментам истек 3 года. Нужно заново ити в суд?

Если забрать исполнительный лист по аллиментам, а спустя 4 года подать заново, то с какого момента будут насчитывать аллименты?

Подала приставам на алименты в январе. Потом данные появились на сайте ФССП, бывший муж числился должником по алиментам. Примерно через месяц запись с сайта пропала, пошла к приставу, он сказал, что место работы бм нашел, документы туда отправил, в марте ждите алиментов. Запись с сайта пропала потому что вроде как нашли место работы бм. Но алименты с января так ни разу и не получила. Сейчас к приставам не попасть, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы взыскать задолженность по алиментам за 3 года, если нет решения суда о долгах есть только судебный приказ 10 летней давности, не отданный на исполнение сразу. Или СП может только начислять задолженность с того момента когда судебный приказ находится у него в исполнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение