Ожидая алименты - от поиска работы бывшего мужа до трудностей с обращением в приставы

• г. Долгопрудный

Подала приставам на алименты в январе. Потом данные появились на сайте ФССП, бывший муж числился должником по алиментам. Примерно через месяц запись с сайта пропала, пошла к приставу, он сказал, что место работы бм нашел, документы туда отправил, в марте ждите алиментов. Запись с сайта пропала потому что вроде как нашли место работы бм. Но алименты с января так ни разу и не получила. Сейчас к приставам не попасть, как быть.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вы можете через электронную приемную обратиться в Фссп и узнать информацию о вашем производстве!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Действующие исполнительные производства должны отражаться в банке данных ФССП. То, что пристав нашел место работы должника - не является основанием для удаления записи из банка данных ИП. Обратитесь с жалобой к начальнику ОСП, в котором открыто ИП. Если алименты не получали, по Вашему заявлению пристав обязан Вам предоставить расчет задолженности. Также, если должник длительное время уклоняется от уплаты алиментов дознаватели ФССП вправе возбудить в отношении него уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже удивилась, что информация пропала с сайта. Пристав объяснил мне, что место работы найдено, поэтому он убрал с сайта. Если вдруг выплат не будет, он обратно вернет на сайт эту запись. Я попробовала через госуслуги запросить информацию о ходе исполнительного производства, пришел ответ, такого дела нет. Думаю это из за того что с сайта убрали, вроде как и не должник.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, после начала взыскания алиментов сведения об исполнительном производстве по алиментам из базы удаляются. В случае если денежные средства от должника прекращают поступать Вам необходимо будет обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительных действий по розыску имущества должника. При этом считаю необходимым, в случае если денежные средства не поступают, направить приставам ходатайство о вызове должника и предупреждении его об уголовной ответственности. В случае дальнейшей невыплаты алиментов возможно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, в том то и дело, алименты ни разу не получила, зато запись с сайта убрали. Правильно ли это? А сейчас карантин, я так понимаю только через приемную электронную к ним можно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, либо через электронную приемную, либо по почте (письмом с описью). Если поступлений не было, то однозначно нужно обращаться в службу судебных приставов о возобновлении исполнительных действий по принудительному взысканию. При необходимости могу подготовить проекты ходатайств и заявлений (к сожалению за дополнительную плату).

Спросить
Пожаловаться

В январе муж подал документы о месте работы приставам, алименты организация не начисляет, приставы не реагируют, как быть? У судебных приставов есть база должников ФССП, два месяца назад муж был в этой базе а сейчас пропал, куда мне обратиться чтоб разобраться?

С 12 сентября бывший муж служит по контракту, приставы сказали что отправили исполнительный лист в москву так как военным там рассчитывают зарплату, прошёл месяц, денег нет, пристав в отпуске... в сентябре заходила на сайт ФССП было написано что он должник, номер производства, и данные пристава... а сейчас ввожу данные пишут ничего ненайдено... можно ли уже писать жалобу на бездействие пристава? И как могли исчезнуть данные с сайта приставов?

Приставы сейчас не работают. Подала им судебный приказ на алименты еще в январе. В феврале пришла узнать, мне сказали нашли место работы бывшего мужа и отправили туда документы, у верили, что в марте точно будет перечисление, но до сих пор ничего нет. Телефон у них не отвечает, как быть?

Бывший муж в середине ноября 2014 года уволился с работы. Алименты с расчета получила, от пристава никакого извещения об изменении места работы не было. За декабрь и январь, как неработающий, бывший платил установленную сумму-около 9000. В январе, когда я приставу приносила свои реквизиты карты банка, она сказала, что бывший муж при встрече в городе ей сказал, что устраивается на работу. В феврале на карту получила перевод-4500, в марте-5000 без каких-либо комментариев что это и от кого. Вопрос-обязан ли пристав меня письменно уведомить, что ИЛ алиментов направлен по новому месту работы или надо самой узнавать у них. В последний раз, когда я была у пристава, она пожаловалась на сокращение и большой объем работы, сказала, что лучше звонить по телефону и узнавать. Это правильно?

Добрый день! Вопрос наверное не новый, но дело в том, что алименты сначала муж не платил, исп листы приставы на работу его так и не отправили, потом написав кучу жалоб на пристава, прокурору, они зашевелились и были выплачены алименты, долг! В сентябре алименты не получила, уже октябрь, бывший муж позвонил и сказал что строит второй дом, поэтому ему не до алиментов, платить не хочет, я опять написала приставам, прокурору, через сайт приставов, пришел статус что жалоба зарегестрирована, но прошел месяц, но алиментов нет, приставы молчат! Что можно еще делать в этой ситуации?

Бывший муж 3 года не выплачивает алименты на ребенка (ребенку 4 года), сумма долга отражалась на сайте ФССП. Место работы было не известно. На данный момент сумма долга уменьшилась в 3 раза (по данным с сайта). На основании чего приставы могли уменьшить сумму долга по алиментам?

Последний раз получила алименты за январь, сейчас апрель! Ходила к приставу, сказали что он устроился на другую работы и документы были отправлены туда. Это было месяц назад. При этом никакого долга по алиментам у него не идёт!как это так? как они будут выплачиваться, ведь с января идёт долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж с января 2017 года не платит алименты, в марте 2018 года он был осужден ему были присуждены административные работы, потом он так и продолжал не платить алименты. Когда пристав ему сказал, что он передаст дело в суд для уголовной ответственности, в мае 2018 года он привез справку о трудоустройстве, пристава отправили исполнительный лист на его место работы, но по сей день никаких выплат по алиментам не было.

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Здравствуйте-бывший супруг принес справку с места работы в конце декабря судебному приставу и у него задолженность по алмиентам с августа меяца. 2 марта-а ребенок без содержания! Была в конце января у судебного пристава-она документы не отправила! Испольнительный лист так и не пришел по новому месту работы-бывший супруг сам узнал в бухгалтерии! Как воздействовать на судебного пристава! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение