Будет ли оплачен больничный лист, если заболею в период отстранения от работы по ковидным ограничениям?

• г. Краснодар

Отстранен от работы по ковидным ограничениям, до улучшения эпидобстановки, если в этот период времени заболею, оплатят ли мне больничный лист?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в бухгалтерию.

Нет, не оплатят Вам больничный лист, пока Вы отстранены.

Указание законов на платной консультации, на бесплатной юристы не обязаны указывать нормы НПА, для базовой консультации достаточно ответа на вопрос, за хамство подана жалоба.

Такой ответ не требует юробразования, хотелось бы увидеть пункты, параграфы статей законов и нормативных актов, по которым мне откажут в выплате.

Смотрите ст. 76 Трудового кодекса РФ.