Бывшая сожительница скрывает ребенка, полиция бессильна - что в заказном письме от нее?

• г. Ярославль

Бывшая сожительница прячет ребенка (я отец по документам), первый год пытался найти его опека полиция дала смешные ответы мать ребенка не желает давать адрес где проживает ребенок. После отпустил руки-прошел год, а сегодня приходит заказное письмо от бывшей стоит его получать или нет (и что там может быть)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Что там в письме Вы узнаете когда получите, либо на алименты на Вас подали. Либо еще какой - нибудь сюрприз.

Добрый день. Вам нужно подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком где указать как часто вы хотите его видеть. Решение суда она обязана будет выполнять добровольно или через приставов.

В письме может быть что угодно... Но... причем тут полиция? Если вы по документам отец - то обратитесь в суд с требованием определения порядка общения с ребенком...

Там алименты скорее всего, могут взыскать за весь предыдущий год и больше, с того момента как вы не помогаете материально.

Вы можете также на основании ст. 66 СК РФ определить порядок общения с ребенком и бывшая жена не может этому препятствовать.

От того получите Вы письмо или нет суть дела не поменяется. Но, если не получите, можете в последствии получить исполнительный лист об алиментах)