Могу ли я отказаться от тесьа на ковид если я не болею.

• г. Тверь

Могу ли я отказаться от тесьа на ковид если я не болею.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна!

Тестирование может потребоваться даже при отсутствии симптомов, если Вы:

- тесно контактировали с человеком, чей тест на коронавирус оказался положительным;

- работаете в медицинском учреждении или в составе группы первичного реагирования;

- живёте или работаете в учреждении длительного ухода, таком как дом престарелых, или в другом месте, где люди живут в непосредственной близости друг от друга, например в приюте для бездомных;

- нуждаетесь в медицинских процедурах или находитесь на длительном лечении в больнице;

- должны убедиться в отсутствии заболевания перед поездкой заграницу или в рамках своей работы.

Я работаю в д/саду, и зачем это нужно не пойму.

Обращайтесь в управление образование.

Добрый день! Просто так делать тесты не имеют права. В данном случае можно направить жалобу в отдел образования и в прокуратуру.

С Уважением!