Можно ли отказаться от теста на ковид по медотводу и что за приказ такой?

• г. Тверь

Сегодня позвонили из больницы и сказали явиться что бы у меня взяли тест на ковид т.к им пришёл приказ брать у всех кто не вакцинировался и у кого мед отвод. У меня мед. отвод. Скажите имею ли я право отказаться? И что это за такой приказ ни стого ни с чего. На каком основании, и для чего я не болею и прекрасно себя чувствую нет никаких симптомов. И потом я переболела как два месяца назад.

Ответы на вопрос (4):

Анна Сергеевна,

Вы можете неприходить в больницу, но есть нюансы.

Если в отношении Вас выписано постановление о самоизоляции, то необходимо сдать тест для подтверждения факта выздоровления.

Откликнуться на звонок Ваше право, а не обязанность, смело игнорируйте.

Можете написать отказ в больнице.

Никакой самоизоляции нет, я работаю, просто я не вакцинировалась ещё так как переболела с 9 июня по 9 июля и на данный момент у меня мед. отвод. А в больцу поступил приказ у вес взять тест на ковид. Для чего не пойму, если я не болею зачем этотвсё?