Несовершеннолетняя Сестра брату может быть иждевенцом?89283851593

• г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетняя Сестра брату может быть иждевенцом?89283851593

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не может. У сестры отсутствует законная обязанность содержать брата. Это обязанность родителей, законных представителей.

Может, если она находится у него под опекой.

Света, доброго дня.

Да, это возможно, но в случае опеки.

Если есть законные представители - родители, то нет.

С уважением.

Возможно в случае опеки.

Света скажете пожалуйста ребёнок с 2 группой инвалидности может поступить в Мед университет Спасибо.

Закон - никак не ограничивает инвалидов в получении образования. Ограничения - могут устанавливаться медиками, в том случае, если такой вид обучения противопоказан по состоянию здоровья.