Борьба за алименты - Отец из Казахстана пытается отменить судебный приказ, но мать выигрывает дело. На заседании о восстановлении срока мать хочет предотвратить new-line больше проблем

• г. Нижневартовск

В мировом судье 2018 года получен судебный приказ о алиментах на моего ребенка отец с Казахстана в России судебные приставы не принимают документы. Пока я добивалась принятия в 2020 он приехал на територию РФ и начал работать в 2021 у меня приняли, но спустя 2 месяца он отменил судебный приказ, я подала в городской суд и выиграла, доказала полностью, исполнительный лист находиться у судебных приставов, решение вступило в силу 7 августа 2021 года, но сейчас он опять подал на восстановление срока подачи жалобы. Вопрос мне позвонили с суда и пригласили на заседание о восстановлении срока. У меня два вопроса. 1) Может ли он приостановить выплаты по алиментам и когда? (судебные приставы и так больше полутара месяцев держали исполнительный пока я не пожаловалась)

2) сейчас на заседание я могу повлиять на то что бы ему не восстановили срок и как? Дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

1. Решение суда по взысканию алиментов подлежит исполнению немедленно после вынесения. То есть в отношении него не нужно дожидаться вступления в силу и если даже суд восстановит срок на подачу апелляционной жалобы, это не влияет на вопрос его исполнения. Его исполнение будет прекращено только в момент отмены решения суда первой инстанции апелляцией или кассацией.

2. Вы вправе предоставить отзыв на заявление о восстановление срока, в котором указать свои возражения. Также, можете представить доказательства, свидетельствующие о том, что оснований для восстановления срока нет.

Если у Вас самого заявления нет, в первую очередь нужно сходить в суд и с ним ознакомиться.

Готовите отзыв, направляете в суд, идете в судебное заседание где заявляете свои возражения.