Скажите пожалуйста! СНТ освобожден от уплаты земельного налога, или нет?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста! СНТ освобожден от уплаты земельного налога, или нет?

Ответы на вопрос (1):

СНТ не освобожден от уплаты земельного налога.

Земельные участки общего назначения, находящиеся в собственности или постоянном (бессрочном) пользовании садоводческого либо огороднического некоммерческого товарищества, облагаются земельным налогом.

С 1 января 2020 года ставка налога на земли общего пользования, находящиеся в собственности или постоянном (бессрочном) пользовании СНТ/ОНТ, не может превышать 0,3% от кадастровой стоимости (ст. 394 НК РФ)