Возможно ли трудоустройство в банке после уголовного преследования по статье 158 часть 2, завершившееся примирением сторон в соответствии со статьей 25?

• г. Барнаул

Можно ли устроиться в банк, если был привлечён к уголовной ответственности, 158 статья, часть 2. Закончилось все ст.25, примирением сторон.

Ответы на вопрос (3):

Правовых оснований для отказа в приеме на работу нет.

Все на усмотрение работодателя в данном случае.

Здравствуйте!

По закону-отказать по этой причине нельзя..

Но сами понимаете, банк-это государство в государстве... всегда найдут другую причину если не захотят принимать.