Компенсация стоимости лекарств при лечении ковида в больнице - возможно ли требовать полную компенсацию?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, можно ли компенсировать 100% стоимости лекарств, которые сказал купить врач, когда пациент лежал в больнице с ковидом?

Насколько мне известно, все лекарства в больнице должны предоставляться бесплатно и покупать ничего не надо. Но, столкнулся со случаем, когда больному ковидом, которые лежит в ковидном отделении, сказали купить лекарства, которые стоят 10 000 рублей.

Супруг пациента тоже болеет, но дома, ему также рекомендовали купить эти таблетки.

Можно ли требовать эти таблетки бесплатно и потребовать полную компенсацию их стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Никаких выплат или компенсаций за приобретенные пациентами за свой счет лекарства не предусмотрено.