Как защитить ребенка от обидчика - права родителей и возможность обращения в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 11 лет, два года обижает одноклассник, всячески обзывает, настраивает всех против него, просила маму чтобы поговорила, не помогло, подходила к нему сама 2 раза говорила чтобы не трогал, теперь его мама мне говорит что имеет права написать жалобу в прокуратуру, законно ли это? сколько можно терпеть эти унижения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обратитесь, желательно, письменно к директору с заявлением о прекращении такого отношения к Вашему ребенку со стороны учащихся в учебном заведении. Также Вы можете письменно обратиться в полицию с заявлением, где изложите всю ситуацию. С родителями сотрудники обязаны будут провести беседу.

С уважением!

Добрый день. А зачем Вы терпите, советую обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних с заявлением об оскорблении вашего ребенка. А еще к директору школы. Главное Вы не причиняйте вред обидчику вашего ребенка. Удачи Вам!

Елена, приветствую. Вашу проблему должна решить школа. Если не решает, то жалуйтесь на школу. Или меняйте её. А обидчику высказывайте претензии только в присутствии классного руководителя и записывайте видео разговора на телефон.

Если мама обидчика грозит прокуратурой, подумайте чем она докажет ваше "противоправное" поведение. Скорее всего ничем.

Как отец своего взрослого сына рекомендую отдать сына в секцию дзю-до (например) или бокса. Если не позволяет здоровье - в любой спорт. Хоть в шахматы. Пока он получает неуды по предмету "твердость характера".

Вашему сыну следует записать всё это безобразие на телефон. Просто включил на запись и всё.

Этот тип и попадется.

ПОтом запись и заявление в полицию о привлечении за оскорбление. Не важно, что не достиг возраста, главное факт будет..

Также заявление в отдел образования о бездействии школы.