Сын стал жертвой обиды и физического насилия в школе - как родителю реагировать?

• г. Кодинск

Сына обижает одноклассник, вымогает деньги, пинает, обзывается. Старалась не лезть в ситуацию, чтобы сам разбрался. Ребенок у меня оченъ, тихий, воспитанный. Пока он не пришел из школы со слезами и рассказал, что этот мальчик пнул его в пах, и сам же пошел пожаловался классному руководителю, что мой сын матерился на него и он его за это ударил. Сын же говорит, что он не матерился, и учитель ругала только его. Я пошла выяснять ситуацию в школу. Учитель призналась, что этот одноклассник не управляемый, отец приглашения в школу игнорирует. Предложила его вызвать и мне самой с ним разбираться, так как она только преподаватель и посредник, и воспитывать чужих детей не собирается. Имею ли я право разбираться с чужим ребенком? Даже при классном руководителе?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право поговорить с этим мальчиком в строгом тоне.