Можно ли поставить прочерк в свидетельстве о рождении ребенка, если муж не является его отцом?

• г. Якутск

Я состаю в браке, но фамилия у меня осталась девичяя, вот скоро должна родить от другого человека, могу ли я поставить прочерк, если мой законный муж не является отцом ребенка, что нужно для того чтобы поставить прочерк в место отца? Потому что он не является отцом, примут ли если если мой муж даст заявление что не надо его вписывать в свидительсте?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в браке, отцом ребенка запишут вашего мужа, ни каких прочерков не будет. В дальнейшем супруг может подать иск об оспаривании отцовства.

Ваш муж независимо от своей и Ваших воли и желания будет записан отцом ребенка в силу ст. 48 СК РФ.