Суд принял решение по иску за коммунальные услуги, однако возможно уменьшение суммы

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квртире я, мой сын и бывшая жены имели комнату 15 м. (сейчас их 2), я там не проживал, ключей от комнаты у меня нет, жильем единолично пользуется бывшая жена, доступа к комнате 15 м. я не имею. Однако деньги за комуслуги она с меня потребовала через суд. Мировой судья постановил иск удовлетворить полностью, даже не разобравшись в деле. Встречный иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением от моего имени находится в Федеральном суде, однако ещё не рассмотрен. Возможно ли уменьшение суммы по иску от бывшей жены на коммунальные услуги (антена, радио, отопление и т.д),

Ответы на вопрос (3):

Вы право пользования кварттирой сохраняете.? Выписываться из нее и осовбождать ее не хотите?

А значит и несете все ОБЯЗАННОСТи по оплате коммунальных услуг. Иначе будете вообще выселены и признаны утратвшим право пользования по иску как НЕ ПРОЖИВАЮЩИЙ длительное время в квартире.

Примеры поищите на этом сайте

Невозможно, если начнете доказывать, что там не проживали, она сможет подать иск о признании Вас утратившим право пользования жильем и выписать в судебном порядке.

Для начала вам надо определиться. что вы собираетесь делать. Либо проживать там либо нет. вы обязаны уплачивать коммунальные услуги, а вот жена уже модет вас признать утратившим право пользования жильем и снять с регистрационного учета