Супружеская доля в продаже жилья - что нужно знать, чтобы избежать проблем с налоговой в 2020 году.

• г. Ханты-Мансийск

В 2018 году умер отец, был дом купленный в браке в 1989 году. В 2020 году мать продала дом и купила на эти деньги квартиру. На днях пришло письмо от налоговой-"требование о предоставлении пояснений" где указана сумма налога на доходы с продажи, - что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать ИНФНС... налог платить, штраф, если выпишут...