Как получить пенсию без справки за последние 5 лет и несуществующей организации?

• г. Калач

Нет справки за 5 лет для выхода на пенсию.. ограннизации не существует.. если были отчисления в налоговую то можно по этим данным узнать какая была зарплата?

Ответы на вопрос (19):

Да вы можете узнать отчисления. И исходя из суммы подоходного налога обыкновенно произвести расчет з/п.

Перерасчет размера пенсии – это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого начислены (уплачены) страховые взносы на страховую пенсию, и в связи с другими обстоятельствами.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

И по этому расчёту мне могут пересчитать пенсию? А за прошлые годы мне могут пересчитать и доплатить?

Поэтому расчету - нет, только в судебном порядке нужно устанавливать стаж, зарплату и просить перерасчета.

В трудовой есть стаж. Как я понял через суд можно добиться пересмотра пенсии?

Всё верно, можно произвести перерасчет пенсии в судебном порядке, установив размер Вашей зарплаты.

В пенсионном налоговой и архиве. Ни хрена ни кто ни чего делать не хочет. Посылают друг к другу. Придётся идти в прокуратуру заявление на них писать.

Это не работа пенсионного и архива, прокуратура тоже ничем не поможет - отправит в суд.

Так с кого мне требовать эти данные? Пенсионный посылает в налоговую налоговая в архив.

Пишите заявление в архив - получайте ответ.

Был в архиве. Ни чего нет.

Через суд заставить налоговую поднять данные сколько с меня выщитывали с зарплаты и по ним узнать сколько я получал зарплату?

Пока никого вы заставить не сможете. Письменный ответ из архива получили? Пишите заявление в налоговую, получайте ответ оттуда.

С архива позвонили и сказали что ни чего нет. из налоговой просто отшили суть ли не в грубой форме. Думаю только через суд заставить их работать.

Вы читаете, что я вам пишу - от всех организаций должны быть письменные ответы, в не звонки. Через суд вы их в этой ситуации работать не заставите.

Понятно. Письменный ответ должен. Это с архива с налоговой и пенсионного?

На я думаю как получал 7 700 так и буду получать и ни чего не добьюсь. Но попробую.

Извиняюсь. Справка нужна с 1993-1998.. мне в налоговой и пенсионном говорят что ни каких данных за эти года нет. а как нет если я роботал и получал квитки о зарплате где всё было расписоно сколько когда и куда я отчислял.. прошу дать мне справку в пенсионном и налоговой. Они мне дать её отказываются.. что делать я не знаю. Вызде можно сказать посылают а жить на 7 700 не возможно.