Нет справки о зарплате-то как рассчитывается пенсия?

• г. Москва

Если при выходе на пенсию по старости нет возможности представить справку о зар. плате за пять лет, то как расчитывается пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, в связи с чем вы не можете подтвердить свой заработок?

При обращении за назначением трудовой пенсии учитываются данные индивидуального персонифицированного учета, которые отражаются на вашем лицевом счете. К расчету принимаются два последних года работы.

Однако, если вы хотите повысить уровень своей пенсии вы имеете право представить справку о размере заработной платы за любые 60 месяцев подряд, если таких справок у вас нет, возможно сделать архивный запрос, либо назначить пенсию по имеющимся документам.

Обращайтесь на личную консультацию, имею большой опыт в ведении подобного рода дел.