Потеря кормильца - будет ли пенсия для российского ребенка после смерти белорусского отца без вид на жительство?

• г. Смоленск

Отец белорус погиб, ребенок россиянин. Будет ли пенсия по потере кормильца в России, независимо ли, что аннулировали вид на жительство в РБ.

Ответы на вопрос (4):

У кого аннулировали ВНЖ в РБ?

Надо пытаться, Вы ничего не теряете.

Вы будете оформлять ее в РФ, через ПФР.

Я выехала в Россию. Нам до этого приходила раз в квартал с РБ.А в сентябре не пришла. Если аннулирую в РБ вид на жительство, то соц. пенсию по потере из Белоруссии прекратят?